Проект дома Аллегро (E-19)

Общая площадь 122,2
Жилая площадь 118,5
Этажность 1
Количество комнат 4
Мансарда нет
Гараж нет
Технология блоки
Высота до конька 6,6
Кубатура пространства 610,0
Наклон крыши 30°
Размеры участка 24,2x17,7
Цена архитектурного проекта для согласования: 630 руб.Пример (образец)
Проект небольшого одноэтажного дома площадью около 120 м2  без гаража. Большинство коллекции проектов Аллегро основано на энергоэффективном прямоугольном плане, а некоторые, с шатровой крышей (например, Александрия), отсылают к усадебной архитектуре. Проект дома Аллегро относится к этой группе, но благодаря концепции с оранжереей он имеет совершенно уникальный характер. В нем обустроена комфортабельная проживание для 4 человек, четко отделяющая приватную часть с 3 спальнями и большой ванной комнатой от входной зоны с большой гостиной. Центр плана этажа, по оси входа, занимает место с зимним садом, освещенное из сада высоким остеклением. Оранжерея является частью комнаты холла, гостиной и, благодаря прозрачным стенам, также спальни хозяев. Спереди жилая зона с большой кухней дополняется газовой котельной с кладовой. Проект дома Аллегро классически прост, элегантен и современен одновременно. Симметричные фронты крыши на фасадах входа и сада и полосы стильного руста сочетаются со свободным расположением окон, отражая современную функциональную планировку дома.

ПЛАНИРОВКА

Первый этаж 118.5 м2 / 122.2 м2
Гостиная + столовая 29 м2 / 29 м2
Кухня 14.3 м2 / 14.3 м2
Комната 13.5 м2 / 13.5 м2
Комната 10 м2 / 10 м2
Комната 9.9 м2 / 9.9 м2
Коридор 8.1 м2 / 8.1 м2
Зимний сад 7.9 м2 / 7.9 м2
Ванная 7.4 м2 / 7.4 м2
Прихожая 6.8 м2 / 6.8 м2
Холл 6.5 м2 / 6.5 м2
Туалет 2.6 м2 / 2.6 м2
Кладовая 2.5 м2 / 2.5 м2
Котельная + прачечная 0 м2 / 3.7 м2

РАЗРЕЗ

УЧАСТОК




ТЕХНИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ

Общая площадь: 241,0 м2
Площадь застройки: 152,8 м2
Кубатура: 610,0 м3
Высота: 6,6 m
Площадь крыши: 228,7 м2
Технология: блоки

Тип отопления:  газовый котел
Вентиляция:  механическая

Каждый проект из нашего предложения включает в себя три основных раздела проектной документации плюс спецификация по материалам и техническое описание:

Архитектурная часть – показаны поэтажные планы (размещение несущих и стен и перегородок, толщину, утепление и отделку стен, площадь помещений, их размеры, размещение санитарных и кухонных помещений, оконных и дверных проёмов), разрезы дома, фасады, спецификация по окнам и дверным проёмам, план кровли, план стропильной конструкции крыши, для сложных типов кровли прилагается аксонометрия стропильной конструкции крыши;

Конструкционная часть – показывает все расчёты нагрузок на несущую конструкцию дома. Так же сюда входят планы фундаментов, плит межэтажных перекрытий. Здесь же отображены чертежи конструкционных элементов (разрезы венцов, перемычек); Пояснение по этим двум разделам (архитектурный и конструкционный) находится в подробном техническом описании проекта. Из технического описания заказчик может узнать о функциональных решениях, которые относятся к данному объекту, о предлагаемых материалах и рекомендованных отделочных предложениях, а также информирует о площади пола, крыши и других частей данного строения и его кубатуре;

Пример архитектурно-конструктивного проекта


В стоимость входит архитектурная и конструктивная часть. Раздел инженерных сетей оплачивается отдельно (стоимость: от 400 до 1000 белорусских рублей).

Инженерные сети – здесь отображены чертежи с размещением инженерных коммуникаций воды, центрального отопления, канализации, электро и газовой сетей, отопительного оборудования а так же техническое описание по этим разделам. Ко всем проектам прилагаются копии лицензий на проектирование и мокрая печать проектной компании на самих чертежах.

Пример полного проекта с инженерными сетями

Написать комментарий

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Защита от роботов